Растим вместе: как стать детям и молодежи независимыми?

Основной целью проекта - пропагандировать позитивное воспитание совместно с родителями и детьми через развитие развитие независимости у детей, а также предлагая знания и умения как стать независимым. 

Целевая группа: основные участники проекта это 10 семей (родители и дети) и 60 детей/молодёжи в день защиты детей. Заинтересованные группы проекта - это все родители их дети города Силламяэ также как и разные учреждения МСУ/организации города Силламяэ (Детский сад "Василёк" , Детская библиотека, Молодёжный центр, НКО Милосердие).

Мероприятия:

  1. Семинар для родителей – обсуждения и групповая работа. Повышение навыком и умений под руководством специалиста. 
  2. Семинар для детей/молодёжи – использую активные методы работы.
  3. Поход - практичное мероприятие которое направлено на развитие независимости и лучшего взаимопонимания. Совместное взаимодействие родителей и их детей. (Ориентирование и ролевые игры для развития кругозора)
  4. Празднование дня Защиты Детей совместно с детским садом "Василёк"  1.06.2013 

Ожидаемый результаты
В проекте благодаря запланированным мероприятиям участвующие семьи (родители и их дети) получили новые возможности участия в практических взаимодействиях, а также новые знания и умения, которые способствуют развитию у ребёнка навыков становления независимой личностью, которые способны сами принимать решения и направлять своё развитие. На дне защиты детей весёлые, содержательные игры и подарки участникам. 
 
Проект финасируют Союз Защиты Детей и Силламяэское Общество Защиты Детей