Вместе, не одни!

С мая по июль 2012 года Силламяэское общество защиты Детей провело для родителей одиночек проект „Вместе, не один!“, где приняло участие свыше 100 участников. Основными мероприятиями были: опрос для родителей, теоретический семинар и день семьи, которые были проведены в Силламяэском центре "Заметь ребёнка".

Цели:
Основной целью проекта было изучить ситуацию родителей одиночек и их детей в Силламяэ, а также предложить возможность организовать родителям одиночкам и их детям всеобщие мероприятия, чтобы поддержать позитивное родительство в семьях с одним родителем.

Прямые цели проекта были:
1. Начать проект с проведения опроса родителей одиночек в Силламяэ, для того чтобы исследовать их семьи на предмет факторов воздействия и удовлетворённостью предлагаемым на сегодня услугами поддержки, а также обозначение основных проблем.

2. Учитывая результата опроса организовать серию семинаров из 2 частей для родителей одиночек и их детей, которые состоят из теоретического семинара о развитии позитивного родительства и практического дня семьи, которые состоит из маленьких общих мероприятий/дел где родители участвуют вместе с детьми.

Мероприятия:
1. 23.05 провели теоретический семинар о позитивном родительстве в Силламяэвском центре " Заметь Ребёнка!", где приняло участие более 30 родителей. На семинаре делились информацией, дискутировали и делали групповую работу, для того, что бы показать родителям позитивные перспективы и обсудить насущные проблемы семейной жизни.

2. В июне состоялся семейные день, в течение которого провели практические мероприятия которые были направлены на сотрудничество и взаимопонимание.

3.В мае и июне месяце провели опрос на предмет факторов воздействия на семейную жизнь. В опросе приняло участие 40 человек.