II Александрийская образовательная конвенция

Фонд Анны Линд и Шведский институт в Александрии организовывают II Александрийскую обраховательную конвенцию с 16го по 18е декабря 2012 в Александрии, Египте. 
II Александрийская образовательная конвенция   фокусируется  на процессе консультаций для открытия программы межкультурного 

гражданского образования и подготовки образовательного ресурса в этой области, которая адресованна для практиков формального и не формального образования. 

Образовательная программа на целена на поддержку развития образовательных практик и мероприятий созданных чтобы помочь молодёжи и взрослым играть активную роль в демократической жизни, а также программа поддержит участников в осуществлении их прав и ответственностей в обществе, повысить их чувство принадлежности к обществу, локальном и глобальном, а также повысит их информированность о понимании и ценности нормальности различных мировоззрений, обычаев и образов жизни среди человечества.

Этот проект поможет общинам и индивидам найти своё место в обществе и ценить культурное многообразие как социальные, культурные и экономические источники развития.
 

Силламяэско Обещество Защиты Детей представляет Василий Голиков руководитель международного сотдрудничества, молодёжных и образовательных программ.