«Однажды 29 октября у меня была возможность, но я её упустил…»

22.10.2020

 

Грустно, когда такая мысль настигает такая мысль. В жизни порой так важна творческая искра, состояние открытия, инсайта.Несомненно важно основное базовое образование Но мы не в греческой школе, кстати в переводе «школа-это место досуга» В рамках трех мероприятий Силламяэское общество защиты детей в хорошей творческой компании, даст возможность обучаясь, обсуждая, вместе создавая и творя, менять себя, создавать проекцию своего будущего. Творческая мастерская, это место, где люди могут обмениваться опытом, проявлять интерес друг к другу и, надеемся, начать совместный поиск к творческим приключениям. Целью программы является создание среды для вдохновляющих и преодолевающих границы междисциплинарных художественных проектов!

Творческая мастерская: „Писательское творчество“ – Михаил Румянцев
В рамках мастерской будет написан сценарий для мини-представления или история для постановки сказки, который может быть использован в концертном- представлении.

Творческая мастерская: „Музыка, ритмика и танцы“ практический подход – Сиим Аймла и Наталья Варкки
Через танцы молодые люди чувствуют свое тело и улучшают координацию. Кроме того, участники мастер-класса создадут уникальное представление с помощью музыкальных навыков. Инструкторами и вдохновителями во время семинара станут профессионалы вокала и музыканты- оранжировщики. Они исследуют бесконечные возможности междисциплинарного подхода для отправки сообщений аудитории. Они получают практические навыки и инструменты, чтобы подготовить концертное представление.

Творческая мастерская: „ Аудио-визуальная практическая мастерская“ – Артем Ягудин
Экспериментируя с научным театром и аудиовизуальным подходом, мы ищем новые возможности исполнения и использование творческого материала для концертного -представления.

Открытая творческая мастерская „Делимся свои умениями и  исполнительское искусство» –  Валентина Фурсова и Василий Голиков
Молодые люди делятся своим творчеством, навыками и опытом друг с другом, а также учатся исполнительскому искусству у опытного режиссера.

Меры безопасности обеспечаны, также как и вкусное питание, в завершение насыщенного дня в 18.00 в театральном зале Ваба Лава супер- концерт эстонской и американской джазовой музыки от ансамблей музыкального училища им. Георга Отса.

Имплементацию программы творческого развтия молодежи 2.0 поддерживают: Британский Совет, Эстонский капитал культуры и другие.

Поспешите, количество мест ограничено. 
РЕГИСТРАЦИЯ ДО 28.10.2020 НА САЙТЕ: www.loovus.sscw.ee/registreerimine

10 самых активных и мотивированных участников поедут на культурный фестиваль Средиземноморья в Тунис, г. Сусс с 15го -20е июня 2021!
NB! Все расходы оплачивает организатор!

Дополнительная информация: www.loovus.sscw.ee / э-маилt: loovus at sscw dot ee

Программа «Творческая молодёжь Эстонии» представляет уникальную серию экспериментальных концерт-представлений “Brainstorm”

03.12.2019

Всю осень этого года в Таллинне, Тарту и Нарве активно имплементировалась программа «Творческая молодёжь Эстонии» (www.loovus.sscw.ee), которая была направлена на развитие творческих способностей молодёжи и сотрудничество разных областей искусства. Результатом программы стало премьера серии концерт - представлений “Brainstorm”.

Силламяэское общество защиты детей, Таллиннское музыкальное училище им. Георга Отса и танцевальная школа Shate приглашают на серию концерт-представлений “Brainstorm”, которые пройдут в Таллинне (27.11.2019), Тарту (30.11 – Танцевальная постановка «Стереофобия», в 20.00 в Alexela Loomelava) и Нарве (21.12 «Tohuvabohu» в театральном центре Vaba Lava в 17.00)

Первое представление состоится 27 ноября в Таллинне в 17.00 в Таллинне,  в центре культуры Линдакиви. В концерте примут участие более 50 молодых актеров - певцов, танцоров и музыкантов. Концерт-представление состоит из трех частей, а именно, лучшие произведения мюзиклов «Дита Мира Альфа Омега» и «Аэлита 2.0» , вторая часть это премьера экспериментального мюзикла «Tohuvabohu» или «Чехарда».

Синопсис мюзикла «Чехарда»: Наступает конец света. Люди не изменили свой образ жизни - в мире все также  происходят  войны, голод, изменение климата и стихийные бедствия. Мир вот-вот рухнет. Посланник высших сил объявляет открытый тендер на создание нового мира. Но существует риск того, что  в тендере могут принять участие  самые разные силы. Интрига выживания, где добро побеждает зло. Сценарий, музыка и слова песен написаны самими молодыми участниками мюзикла, при поддержке творческих специалистов и под руководством творческого руководителя Сиима Аймла.

А третья часть Таллиннского представления это концерт «Simply the best» / «Просто лучший», который посвящен Тине Тернёр, и подготовленный учащимися Таллиннского музыкального училища им. Георга Отса. Представление порадует красочным шоу и самыми лучшими хитами Тины Тернёр, такими как: “Proud Mary”, “Private Dancer”, “I Don't Wanna Lose You”, “What's Love Got To Do With It”, “Falling”, “Golden Eye”, “The Best” и другие.

«Встреча» с Тиной Тёнер в исполнении учащихся Таллиннское музыкальное училище им. Георга Отса, будет  обладать особым сценическим стилем и манерой выступления. Исполнители зажгут публику, ведь Тина Тёрнер уже 80 лет является кумиром миллионов и любимицей зрителей, в том числе и Эстонии.

Все три представления пройдут на эстонском и английском языках.

Вход для детей, молодёжи (до 26 лет) и пенсоинерам бесплатный! Количество мест ограничено!

Билеты можно забронировать тут или на сайте www.loovus.sscw.ee

Прямую трансляцию из Таллинна можно будет смотреть на информационном портале Эстонского телерадиовещания rus.err.ee и в фэйсбуке.

Молодёжная творческая программа «Творческая молодёжь Эстонии» проходит в рамках празднования 30-летия Силламяэского общества защиты детей. 

Программу «Творческая молодёжь Эстонии» проводит Силламяэское общество защиты детей в сотрудничество с Таллиннским музыкальным училищем им. Георга Отса.

Реализацию программы поддержали: Центр народной культуры, Фонд Интеграции, министерство Культуры, Таллиннский департамент спорта и молодёжи, Таллиннский департамент культуры, Эстонский капитал культуры, танцевальная школа Shate, научный театр “Три поросёнка” и другие партнёры

В Таллинне пройдет седьмой форум молодёжи 2019 « Сегодняшняя молодежь создатели будущего Эстонии?»

20.11.2019

Союз молодёжных объединений Эстонии, PCE и Силламяэское Общество Защиты Детей  проводят VII Молодежном форуме  27 ноября в 11.00  в Таллинне, в конференц-центре Tallink Spa & Conference Hotell. Участники Форума приедут со всей Эстонии - это молодежь из Вирумаа, Харьмаа, Тартумаа, Хиюмаа и других уездов.  

Программа форума состоит из трёх частей. Первая часть – это тематические выступления и доклады, которые представят вашему вниманию специалисты в той или иной области. Таким образом, тема будет раскрыта. После каждого доклада можно будет задать интересующие вас вопросы. Далее состоится панельное обсуждение в широком кругу, и день завершит практическая работа в рабочих группах под руководством экспертов, в ходе которых в более узком кругу можно будет более детально обсудить ту или иную тему. Особые гости мероприятия – международные эксперты из Туниса, Египта, Великобритании и Эстонии. В конце дня подведем итоги форума и наградим победителей конкурса “Молодая искорка”.
Основные докладчики форума это Татьяна Киило, руководитель аналитического отдела министерства образования и Пирет Хартман, вице-канцлер по вопросам культурного многообразия министерства культуры. Они подробно расскажут молодёжи о «Стратегии образования 2035» и стратегии «Сплоченная Эстония», а также о том, как стратегии будут влиять на будущее молодёжи и вовлеченности молодёжи в реализацию этих стратегий.
Интригующие  вопросы будут осуждены в рамках дискуссионной панели об образовании и интеграции, а именно: «Возможен ли полный переход на эстонскую систему, система 60 на 40 работает или нет? В чем практичность  систем образования придерживаться методов или людей? Говорящий на русском или другом языке достаточно подготовлен для обучения в университете или нет? Какая выгода от эстоноязычного образования, если  среда не позволяет практиковать язык?» 
Интрига дискуссионной панели, поиск дополнительных возможностей для объединения молодых эстоноязычных и русскоязычных общин и создания единого информационного пространства и активизации совместной роли в жизни Эстонии – принесет позитивный сдвиг в развитии молодёжи.
Молодежь в рамках рабочих групп обсудит следующие темы: Инклюзивное образование и стратегия образования 2035;  Обсуждение стратегии «Сплоченная Эстония 2030»; развитие молодёжной предприимчивости и инновативности; "Молодёжь и гражданское общество – воспитание активного гражданина", а также на английском языке практическая мастерская "Влияния средств массовой информации и языка вражды на молодежь.
Участники смогут генерировать инновационные идеи для улучшения своей среды и практических знаний о мире стартапов, творческой экономике и предпринимательстве, а также будет искать решения проблем, которые они видят вокруг себя и потенциально могут перерасти в конкретные проекты. Мы также хотим, чтобы молодые люди узнали о существующих возможностях участия и возможных ресурсах.  
Экспертами форума будут специалисты из таких учреждений как: Министерство образования и науки Эстонии,  НКО Особый мир,  Эстонский центр по правам человека; Фонд Интеграции, Министерство культуры; sTARTUp Day; Харьюский центр предпринимательства и развития (HEAK);  Касса по безработице, Союз молодежных объединений Эстонии, Таллиннский Университет, а также международные гости:  из Великобритании, Туниса и Египта. 
 
Молодежный форум 2019 “Сегодняшняя  молодёжь: создатели будущего Эстонии” организован в рамках подпроекта Фонда интеграции «Сотрудничество в сфере интеграции» проекта Европейского социального фонда «Меры поддержки интеграции общества Эстонии». Проведение форума поддерживает Таллиннский департамент молодёжи и спорта, Таllink Hotels и касса по безработице.
 
Седьмой все Эстонский молодежный форум 2019 проходит в рамках празднования 30-летия Силламяэского общества защиты детей. 
 

11.10.2018 Делегация из Египта посетит Ида-Вирумаа, примет участие в конференции и откроет выставку "История древнего и современного Египта".

27.09.2017 II семинар "Родитель спрашивает - мы поможем найти решение" в Кивиыли 5.10.2017

05.09.2017 В Нарве 20.09.17 пройдет первый семинар в рамках инфокампании "Родитель спрашивает, мы поможем найти решение".

21.07.2017 Приглашаем на "Летняю школу cемей Вирумааского региона" 19.08.17 в Тоила

02.07.2017 Все желающие на XII Молодёжный праздник песни и танца под названием «Я остаюсь» !